Второй этап реконструкции набережной Ривьеры

Группа Компаний «Метрополис» выполняет работы по 2 заключительному этапу реконструкции набережной Ривьеры. Ведутся работы по организация нового сквера на верхней части набережной, а через реку Сочи – строительство пешеходного моста.

Второй этап реконструкции набережной Ривьеры

Новый сквер после реконструкции преобразится в новое пространство с зонами отдыха, цветниками, прогулочными дорожками и услугами для горожан и туристов.

Буквально недавно территория набережной и верхнего парка представляла собой хаотичную застройку с бесчисленным количеством ларьков, палаток, и разрознено стоящих временных мест торговли и общепита. Должного ухода за парком не велось, озеленение не проводилось и состояние территории постепенно приходило в упадок.

Сегодня территория расчищается и готовится к благоустройству, застройщик меняет устаревшие коммуникации – водоснабжение, канализацию, освещение, а также готовит к высадке местные субтропические культуры. Все многолетники, растущие в парке будут сохранены, особенно бережно анализируется состояние деревьев – именно они являются настоящим наследием парка. Между многолетними зелеными насаждениями будут проложены новые коммуникации, выстроены новые пешеходные дорожки и лаунжи для отдыха. Люди смогут по-настоящему использовать парк – отдыхать в тени деревьев и вечнозеленых кустарников.

– Второй этап реализации проекта реконструкции даст городу еще одно общественное пространство, современные прогулочные зоны и места отдыха, новый пешеходный мост в виде «волшебного» листа. Будут благоустроены две парковые территории, с каждой из них откроется вид на море, – отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Работы по реконструкции закончатся к началу летнего сезона 2021 года.

Финальным аккордом 2 этапа реконструкции станет пешеходный Ажурный мост длиной 50 метров, который по диагонали соединит улицу Круизная Гавань и переулок Ривьерский.

Он станет ключевым объединяющим элементом, формирующим прогулочный маршрут от морского порта до пляжа «Ривьера».

На время выполнения ремонтных работ пляж и верхняя парковая часть набережной закрыты в целях безопасности граждан. Также временно ограничено движение пешеходов по улице Конституции вдоль реки Сочи в районе проведения работ по возведению пешеходного моста от «Ривьеры» до Круизной Гавани.

Репортаж “Вести-Сочи”:

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи