Градостроительный совет прошел с участием представителя Сочинского национального парка

9 августа 2022 года состоялся Градостроительный совет при Главе города Сочи, в котором приняла участие начальник земельно-имущественного отдела ФГБУ «Сочинский национальный парк» Елена Громадская.

Градостроительный совет прошел с участием представителя Сочинского национального парка

Совместная работа станет в дальнейшем постоянной, поскольку необходимо исключить рассмотрение объектов на земельных участках, которые попали под ограничения в рамках уголовного дела по землям Сочинского национального парка.

– Проблемные земельные участки были образованы в границах ранее учтенных земель федеральной собственности и входили в состав земель Сочинского национального парка с 1997 года, а значит являются собственностью Российской Федерации, – отметила Елена Громадская.

На Градостроительном совете обсудили механизм совместной работы, алгоритм рассмотрения обращений в адрес Сочинского нацпарка о проверке границ земельных участков на предмет наложений и пересечений.

В свою очередь, эксперт Юлия Набережная сказала о необходимости использования в работе картографических и аналитических материалов. Документы уже подготовлены НИИ Перспективного градостроительства в ходе разработки Генерального плана Сочи.

Заместитель директора МБУ города Сочи «Муниципальный институт генплана» Борис Александров предложил для совместной работы площадку созданного Оперативного штаба. Здесь можно ознакомиться с Концепцией нового Генерального плана города, а также задать и обсудить все вопросы с участием проектировщиков.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи