В Сочи подписано соглашение о проведении международного архитектурного фестиваля «ЭкоБерег»

Сегодня в администрации города Сочи состоялось подписание соглашения о проведении архитектурного фестиваля «ЭкоБерег-2023» в следующем году на курорте.

В Сочи подписано соглашение о проведении международного архитектурного фестиваля «Эко Берег»

Соглашение подписал глава курорта Алексей Копайгородский и президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.

Международный фестиваль «ЭкоБерег» проходит ежегодно в разных городах страны на протяжении уже 12 лет. Он собирает профессионалов градостроительной отрасли со всей России и многих стран мира. В Сочи событие пройдет с 14 по 16 сентября 2023 года.

На мероприятии, помимо большой научно-образовательной программы, состоится конкурс архитектурных проектов.

– Учитывая специфику нашего города, посвятим его укреплению и расширению береговой полосы, вовлечению её в развитие туристической инфраструктуры. Лучшие умы архитекторов мы направим на приморские территории – именно за этим мы видим будущее нашего курорта. Подготовим техзадание, соберём все параметры, чтобы разрабатываемые проекты были максимально функциональны. Сегодня, когда город Сочи вступает в финальную стадию разработки и принятия Генерального плана, обсуждение и взаимодействие с Союзом архитекторов России является одной из наших приоритетных задач, – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Стоит отметить, что подготовка к фестивалю уже началась. По словам президента Союза архитекторов России Николая Шумакова, сегодня были намечены темы для научной и конкурсной программы.

– Как показывает практика предыдущих фестивалей, город, где проходит наше мероприятие, получает конкретные предложения по решению задач на конкретных территориях. Это библиотека перспективных инновационных идей по развитию на десятилетия вперед. А победители участвуют в реализации своих проектов, – отметил Николай Шумаков.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи