В Сочи направят более 26 млрд руб. на строительство объектов образования

Около 27 миллиардов рублей направят в Сочи до 2025 года на возведение школ и детских садов.

В Сочи направят более 26 млрд руб. на строительство объектов образования

Сфера образования в Сочи – самая крупная отрасль в городском бюджете. На содержание и развитие почти 170 учреждений направляется 7,5 миллиардов рублей, это 28 процентов всей казны. На строительство и капремонт учреждений в текущем году направлено 2,6 млрд рублей. Планируемый объем финансирования на строительство школ и детских садов до 2025 года составляет почти 27 млрд рублей.

– Стратегическая задача – сделать упор на проектирование детских садов и школ. Нужен четкий контроль освоения средств, выделенных на строительство и ремонт учреждений образования. Для этого требуется пересмотреть обязанности заказчика. Продолжим обновлять и модернизировать спортивные ядра в объектах образования, – отметил глава города Сочи Алексей Копайгородский.

Отрасль образования курорта показывает положительную динамику по 11 показателям. Сочи принимает участие в четырех мероприятиях госпрограммы «Развитие образования»: строительство школ, капитальный ремонт спортивных залов, питание учеников 1-4 классов, компенсации сельским учителям. Также направлена заявка на создание «Кванториума» в гимназии № 6 на 2023 год.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи