Передача эстафеты от Года экологии – Году архитектуры в Сочи

Директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Сочи Ростислав Гончаров передал эстафету директору департамента архитектуры и градостроительства администрации города Сочи Дмитрию Литвинцу от Года экологии – Году архитектуры в Сочи.

Передача эстафеты от Года экологии – Году архитектуры в Сочи

В Сочи 2022 год был насыщен мероприятиями, заключенными в общую идеологию Года: «Зеленый город. Чистое море. Чистое небо. Чистый воздух. Экологическое просвещение».

Работа велась администрацией города Сочи совместно с Кавказским биосферным заповедником, Сочинским национальным парком, Сочинским отделением Русского географического общества, горноклиматическими курортами, а также научными экспертами и общественностью города-курорта.

Не менее насыщенным и выразительным планируется следующий год. Планы очень серьезные! В том числе и создание музея архитектуры Сочи на базе насосной станции в морпорту, а также знаковых масштабных скульптурных композиций, которые добавят лоска в визуальное восприятие города.

Передача эстафеты от Года экологии – Году архитектуры в Сочи

Но самым главным событием 2023 года станет принятие нового Генерального плана Сочи, и не менее важным – работа, предшествующая этому событию: обсуждение, согласование и утверждение градостроительного документа, по которому будет развиваться город-курорт до 2043 года.

Амбассадорами Года архитектуры в Сочи стали президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, директор Государственного музея имени А. Щусева Елизавета Лихачева, скульптор, лауреат Государственной премии РФ Александр Рукавишников.

План мероприятий и брендбук (логотип, философия) – путеводитель по мероприятиям Года архитектуры, будут подготовлены в ближайшее время и представлены на обсуждение.

Передача эстафеты от Года экологии – Году архитектуры в Сочи

Все мероприятия Программы на год – имиджевые. Они нацелены на новый архитектурный шарм в городской среде, а также неповторимый стиль и индивидуальность мастеров.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи