Мэр Сочи провел личный прием граждан Адлерского района

Глава Сочи Алексей Копайгородский обсудил с жителями проблемы территории.

Мэр Сочи провел личный прием граждан Адлерского района

– Нам важно слышать людей, давать обратную связь на все их обращения. Для этого мы используем разные виды коммуникации. Одной из эффективных форм взаимодействия является личный прием граждан. Он дает возможность детально рассмотреть каждый вопрос и предоставить исчерпывающую информацию о мерах, которые предпринимаются для его решения, – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Так, житель улицы Богдана Хмельницкого задал вопрос о сроках переселения из многоквартирного дома №16 а. Здание признано аварийным и подлежит сносу. Как пояснили глава города, в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2023 годы» дом включен в этап расселения на текущий год. Кроме того, для решения вопроса в масштабах города власти начинают строить на курорте новые дома для переселения граждан из аварийного жилья.

Жительница улицы Голубые Дали обратилась с просьбой обустроить игровыми элементами спортивную площадку в районе дома № 7. По словам Алексея Копайгородского, финансирование на проведение работ выделено. Сейчас специалисты подготавливают техническую документацию. На площадке установят игровой комплекс и металлическое ограждение, заменят футбольные ворота, баскетбольные стойки и уложат резиновое покрытие. Завершить все работы планируется в третьем квартале этого года.

Жительницу улицы Просвещения интересовал вопрос очистки системы ливнеотведения. Глава заверил, что МУП «Водосток» запланированы работы по прочистке коллекторов по всей протяженности улицы на февраль.

Еще одну жительницу района интересовали сроки ремонта улицы Батайской. Глава Сочи отметил, что работы уже ведутся по запланированному графику. На участке протяженностью 3,1 км подрядчик отремонтирует дорожное покрытие, приведет в порядок съезды в переулки и заменит бортовой камень. Завершить ремонт планируется в феврале текущего года.

Личный прием жителей глава Сочи проводит на еженедельной основе во всех районах курорта.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи