Алексей Копайгородский провел сход граждан микрорайона Центральный

Жителям Центрального района Сочи рассказали о развитии территории в рамках нового Генплана.

Алексей Копайгородский провел сход граждан микрорайона Центральный

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел сход граждан микрорайона Центральный.

По новому Генеральному плану в Центральном районе Сочи планируется строительство детского сада и 9 спортивных площадок. Сейчас документ в стадии дополнения. Во всех районах Сочи открыты офисы по ознакомлению населения с проектом Генплана, куда жители могут обратиться с вопросами и предложениями.

В центре на улице Навагинской продолжается ремонт второй очереди пространств Дома молодежи. Здесь появятся новые локации общей площадью порядка 700 квадратных метров. Кроме того, создается новый Музей архитектуры.

Алексей Копайгородский провел сход граждан микрорайона Центральный

На встрече жителям рассказали о работах по паспорту ТОС. В 2022 году в рамках документа выполнено 47 мероприятий по благоустройству. В том числе отремонтированы пешеходный мост через реку Сочи и три памятника военной истории, благоустроен сквер в районе домов № 52 и № 58 по улице Роз, приведены в порядок детские площадки на улицах Навагинской и Конституции. Отремонтирована автодорога от улицы Московской до Дублера Курортного проспекта и на трех улицах выполнен ямочный ремонт. Также проведен ремонт инженерных систем в четырех многоэтажных домах. На текущий год в паспорт ТОС «Центральный» внесено 55 мероприятий.

– В микрорайоне находятся основные курортные зоны центральной части города. Их постоянно благоустраиваем за счет средств бюджета и инвесторов, – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

По словам главы, не меньшее внимание уделяется объектам, которые максимально приближены к местам проживания сочинцев: детским и спортивным площадкам, внутриквартальным проездам.

– Эту работу ведем в том числе и в рамках реализации мероприятий, закрепленных в паспортах ТОС. Для нас важно, чтобы все вопросы решались оперативно и поручения жителей были исполнены – отметил Алексей Копайгородский..

Все вопросы, поступившие от граждан, зафиксированы и приняты к исполнению ответственными руководителями.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи