В Сочи 66 млн рублей направят на ремонт инженерной инфраструктуры и общественных пространств в 2023 году

Средства выделят из городского бюджета.

В Сочи 66 млн рублей направят на ремонт инженерной инфраструктуры и общественных пространств в 2023 году

В Сочи на ремонт инженерной инфраструктуры и общественных пространств направят 66 миллионов рублей из бюджета города в текущем году.

На эти средства будет выполнен ремонт средней школы № 9, отопительной системы в библиотеке Адлерского района и капремонт спортивного комплекса «Лазаревский». Также планируется отремонтировать 14 детских площадок и обустроить 10 спортплощадок в разных районах Сочи.

Кроме того, на курорте разработаны схемы отведения ливневых вод и теплоснабжения. Эти документы определяют вектор развития отрасли ЖКХ до 2032 года.

Водоканалом в 2023 году запланировано строительство 11 резервуаров чистой воды, 5 насосных станций, 8 канализационно-насосных станций, а также ремонт и строительство 4 км сетей водоснабжения и 7 км централизованной канализации на территории курорта.

Кроме того, к отопительному периоду 2023-2024 годов предстоит подготовить 144 котельные и 568 километров сетей теплоснабжения объектов ЖКХ и социально-культурной сферы.

Также заключен муниципальный контракт на разработку схемы газоснабжения города Сочи. Уже разработаны два этапа, завершить работу над документом планируется в декабре текущего года.

В рамках муниципальной программы «Городская комфортная среда», национального проекта «Жилье и городская среда», разрабатывается проект по благоустройству четырех территорий, победивших в рейтинговом голосовании в 2022 году. В конце апреля ожидается выход проектов из госэкспертизы.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи