В Сочи начинаются общественные обсуждения проекта нового Генерального плана

Они пройдут на курорте с 9 по 21 марта включительно.

В Сочи начинаются общественные обсуждения проекта нового Генерального плана

В администрации курорта обсудили подготовку к общественным обсуждениям проекта нового Генерального плана Сочи. Общественные обсуждения будут проводиться с 9 по 21 марта включительно.

Для оперативной работы сформированы 4 мобильных группы, в состав которых вошли сотрудники администрации, департамента архитектуры и градостроительства, а также члены Градостроительного совета при главе города Сочи.

Специалисты посетят все населенные пункты курорта по графику и представят там скорректированный с учетом уже внесенных замечаний жителей проект Генплана. Кроме того, до 21 марта включительно будет развернута дополнительная экспозиция с картами в Доме архитектора на ул. Воровского в Сочи.

–  Привлечь к обсуждению проекта Генплана важно как можно больше сочинцев. В главном градостроительном документе курорта обозначены сотни будущих социальных объектов, планируемые инженерные сети, территории под благоустройство. Безусловно, наш приоритет — это развитие социальной инфраструктуры. И здесь важно максимально учесть пожелания местных жителей, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Напомним, офисы по ознакомлению с предварительной версией проекта Генплана открыты во всех внутригородских районах Сочи, а также в Краснополянском поселковом округе. В них принимаются предложения горожан по проекту, размещенному на официальном сайте администрации города. Работает «горячая линия» штаба по взаимодействию с населением в рамках подготовки Генерального плана Сочи. Звонки принимаются по телефону 8 (938) 465 20 23.

Все зафиксированные в ходе общественных обсуждений замечания граждан отдельно рассмотрит комиссия совместно с разработчиками в период с 21 по 29 марта. Затем проект будет отправлен на согласование в федеральные структуры и ведомства.

Окончательно принять новый Генплан планируется осенью.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи