Глава Сочи провел сход граждан села Барановка

Жителям села представили концепцию развития территории по новому Генплану.

Глава Сочи провел ход граждан села Барановка

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел сход граждан села Барановка. На сегодняшний день в границах территориального общественного самоуправления «Барановский» проживают более 4000 человек.

На сходе жители интересовались вопросами ремонта автомобильных дорог, благоустройства общественных территорий, работы общественного транспорта, а также строительства сетей водоотведения.

Глава Сочи провел ход граждан села Барановка

На встрече гражданам представили концепцию развития территории по новому Генеральному плану города. Согласно документу в Барановке планируется возведение двух детских садов, школы и организации допобразования на базе школы. Также в планах строительство больницы, поликлиники, спортзала и четырех спортплощадок.

Глава Сочи провел ход граждан села Барановка

На данный момент в администрациях внутригородских районов продолжают работать офисы по ознакомлению с проектом Генерального плана. Жители могут обратиться к специалистам с вопросами и предложениями и получить необходимые разъяснения.

Кроме того, жителям рассказали о выполненных работах по паспорту ТОС. В 2022 году был выполнен косметический ремонт клуба, отремонтировано дорожное полотно по переулку Армянский и обустроено ограждение вдоль автомобильного моста. Выполнен капитальный ремонт трансформаторной подстанции, заменены на энергосберегающие лампы уличного освещения на улице Армянской, проведена реконструкция воздушной линии электропередачи – заменены 17 опор и более 1 км кабеля. На текущий год по паспорту ТОС «Барановский» запланировано 15 мероприятий.

– Мы ведем системную работу по развитию как городских, так и сельских территорий и созданию необходимых условий для комфортной жизни. Все ветви власти открыты для диалога с горожанами и решения возникающих вопросов. Обращения, которые поступают во время сходов, должны быть отражены в паспортах ТОС. Все включенные в документ мероприятия будут выполнены. Для этого привлечем все возможные источники финансирования, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Все вопросы и обращения, озвученные жителями села на сходе, зафиксированы, их исполнение взято на контроль.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи