Модульный спортзал планируют построить в Сочи в Год архитектуры

В Сочи новое учреждение спорта планируют построить в переулке Строительный.

Модульный спортзал планируют построить в Сочи в Год архитектуры

В Сочи в Год архитектуры планируется строительство модульного спортивного зала.

Сооружение будет включать в себя универсальный спортивный зал с игровой зоной и административно-бытовой комплекс, сообщили в пресс-службе мэрии курорта.

Объект возведут в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» всероссийского проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На сегодняшний день соглашение на выделение субсидии из средств федерального и краевого бюджетов между администрацией города Сочи и министерством физической культуры и спорта Краснодарского края заключено.

– По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского развитию спорта на курорте уделяется особое внимание. В связи с этим ведется работа как по модернизации существующей инфраструктуры, так и созданию новых современных объектов. В модульном зале будут проходить тренировки воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №3. Кроме того, мы сможем проводить здесь соревнования по различным видам спорта, – рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации города Анатолий Мирошников.

Ежедневно в новом спорткомплексе смогут заниматься порядка 400 юных сочинцев.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи