В Сочи приступили к обустройству нового сквера со спортивной инфраструктурой

Новый сквер появится в поселке Красная Поляна рядом со школой № 65.

В Сочи приступили к обустройству нового сквера со спортивной инфраструктурой

В Сочи начинается обустройство нового сквера со спортивной инфраструктурой. Он появится в поселке Красная Поляна на улице Вознесенской.

Инициатором разработки концепции территории выступила депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Анна Невзорова. Активное участие принимали и сами жителей Красной Поляны. Напомним, в феврале этого года был проведен онлайн-опрос, а после него семинар. Более трехсот краснополянцев высказались за обустройство нового сквера.

В Сочи приступили к обустройству нового сквера со спортивной инфраструктурой

Место, где появится новый сквер, ранее использовалось для военно-спортивной подготовки молодежи. Данный участок в поселке до сих пор называют «военный городок».

– Большинство жителей указало на необходимость расширения общедоступных спортивных и рекреационных пространств, – рассказал глава администрации Адлерского внутригородского района Сочи Виктор Хрущев.

Он также отметил, что в перспективе сквер будет разделен на три части – спортивную школьную, спортивную общую и рекреационную зоны.

В ближайшие дни специалисты приступят к обустройству первой зоны. Она будет включать в себя тир, плац, универсальную спортивную и гимнастическую площадки, трибуны для зрителей, полосу препятствий и беговую дорожку. Учащиеся школы № 65 смогут сдавать нормы ГТО прямо в посёлке.

Муниципальную ярмарку перенесут на новое место. Для этого уже подобран участок на улице Защитников Кавказа. Ярмарка начнет работать в первой декаде апреля.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи