Какие изменения ожидают парк «Ривьера» в Сочи в ближайшие 5 лет

Глава Сочи Алексей Копайгородский обсудил с горожанами пятилетнюю концепцию развития парка культуры и отдыха «Ривьера».

Какие изменения ожидают парк «Ривьера» в Сочи в ближайшие 5 лет

Концепция развития парка до 2028 года разработана на основе пожеланий жителей и гостей курорта. За этот период в парке планируется увеличить количество общественных зон отдыха в два раза.

В историко-культурной зоне парка запланировано оборудовать событийную патриотическую площадь имени Виталия Севастьянова. В прогулочной зоне реализуется новый проект светового иммерсивного цирка. Его запустят уже в этом году. Для посетителей будет создано эксклюзивное интерактивное представление с использованием световых проекций и экоматериалов. Проект расскажет гостям об истории парка и его героях.

К летнему сезону планируют обновить картодром, зону аттракционов для малышей и заменить покрытие и кольца на площадке для игры в баскетбол. Для молодежи в парке создадут творческое пространство с кинотеатром на открытом воздухе, в планах также создание библиотеки и коворкинг-центра. Разрабатывается проект ледового катка. Его планируется реализовать уже в текущем году.

В семейной зоне установят детскую площадку, парковую мебель и оборудуют комнату матери и ребенка. К летнему курортному сезону в парке также откроется детский центр для активного отдыха. Там построят самую высокую тюбинговую горку в Сочи.

Расширяется территория озеленения парка. Высажена тысяча саженцев самшита, а в ближайшее время добавят еще 5 тыс. штук. Развивается вертикальное озеленение, эко-проект «Зеленый автограф» будет продолжен. Строительство собственных теплиц позволит высаживать до 60 тыс. сезонных цветов.

В этом курортном сезоне на территории парка «Ривьера» начнет свою работу служба качества для получения обратной связи от посетителей. Кроме того, разработана единая форма для всех сотрудников парка.

Все торговые объекты в парке приведут к единому внешнему виду. Стиль сталинского ампира интегрируют в зоны развлечений с зелеными насаждениями. К единому облику к 1 июня также приведут сезонные объекты и билетные кассы парка, обновят парковую мебель.

В Год архитектуры разработана концепция освещения территории в историческом стиле с использованием инновационного энергосберегающего оборудования.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи