Сход жителей ТОС «Бестужевское» состоялся в Сочи

Горожанам рассказали о концепции развития территории в рамках нового Генплана курорта.

Сход жителей ТОС «Бестужевское» состоялся в Сочи

Сегодня в Сочи прошел сход жителей ТОС «Бестужевское». По поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского встречу провела замглавы города Галина Москалева.

Жителей интересовали вопросы строительства социальных объектов, благоустройства общественных территорий, ремонта автомобильных дорог.

На сходе горожанам представили концепцию развития территории по проекту нового Генерального плана курорта.

Так, в селе Бестужевском планируется строительство школы, детского сада, дома культуры и плоскостных спортивных сооружений. Возведение таких же спортобъектов запланировано в селе Вардане-Верино.

Кроме того, в проекте Генеплана заложено строительство федеральной автодороги «Обход Адлера» с размещением развязки в селе Бестужевском, реконструкция 4,5 км магистральной улично-дорожной сети и строительство 2 км дороги между селами Бестужевское и Молдовка. Также запланировано реконструировать более 3,5 км улиц в селе Вардане-Верино.

В этом году в планах отремонтировать около 4 км сетей электропередачи и заменить более 50 опор на улицах Чайной и Веринской. По исполнениям депутатских наказов запланировано установить уличное освещение от улицы Пастушечьей, дом 2а до улицы Дубравской, дом 9.

В 2022 году по паспорту ТОС «Бестужевское» было отремонтировано дорожное покрытие по улице Дубравской, установлены 3 трансформаторные подстанции и произведена замена электрических опор. Построена детская площадка по улице Веринской, выполнен капремонт стадиона по улице Пензенской. На текущий год в паспорте ТОС 28 мероприятий.

– Для нас важно слышать мнение наших жителей, максимально оперативно реагировать на поступающие обращения. Все вопросы, требующие решения в первоочередном порядке, должны быть внесены в паспорт ТОС. Этот документ – дорожная карта, которая в том числе определяет развитие каждого населенного пункта. Все включенные в паспорт ТОС мероприятия будут выполнены. Для этого по поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского привлекаем все возможные инструменты, в том числе в рамках национальных проектов, – рассказала замглавы Сочи Галина Москалева.

Все вопросы, озвученные на сходе жителями, зафиксированы. Их исполнение взято на контроль.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи