Завершен капремонт линий электропередачи в сочинском селе Черешня

По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского на курорте продолжается работа по модернизации коммунальных сетей, в том числе и в сельских населенных пунктах.

Завершен капремонт линий электропередачи в сочинском селе Черешня

В селе Черешня Адлерского района Сочи завершен капитальный ремонт линий электропередачи.

Специалисты Сочинского филиала компании «Россети Кубань» установили 40 новых железобетонных опор и смонтировали около 5,5 км самонесущего изолированного провода. Он исключает возникновение замыкания из-за схлестывания проводов в случае непогоды. В результате чего потери электроэнергии и эксплуатационные расходы в распределительной сети снижаются.

Комплексный ремонт двух линий электропередачи 0,4 и 10 кВ потребовался в связи с активным развитием населенного пункта, а также технологическим присоединением новых потребителей.

Как отметил директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Петр Северов, обновленные энергообъекты обеспечат надежным электроснабжением свыше тысячи жителей улиц Пермской, Заря, Владимировской, Гранатовой, Терновой, Дагестанской, Афонской, Мзымтинской и Подольской в селе Черешня Адлерского района курорта.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи