За проекты благоустройства в Сочи проголосовали 13 тысяч жителей курорта

Напомним, 15 апреля 2023 года на сайте 23.gorodsreda.ru началось федеральное рейтинговое голосование за территории для благоустройства. В нем участвуют 8 объектов курорта.

За проекты благоустройства в Сочи проголосовали 13 тысяч жителей курорта

На сегодняшний день более 13 тысяч жителей Сочи проголосовали за проекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Голосование проходит с 15 апреля по 31 мая текущего года. Принять в нем участие могут жители Сочи в возрасте старше 14 лет. Проголосовать можно на сайте федеральной платформы 23.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг».

В Адлерском внутригородском районе для голосования выбраны общественные территории на улице Светогорской в селе Нижняя Шиловка и в микрорайоне Голубые Дали рядом с домом № 2.

В Центральном районе жители смогут проголосовать за благоустройство общественной территории в переулке Донском в районе жилых домов № 3 и № 5 или территории на Курортном проспекте в районе стелы Михаила Архангела.

В Лазаревском районе — общественные территории вдоль реки Лоо в переулке Лооском в районе дома № 2/1Г, а также в ауле Большой Кичмай.

В Хостинском районе курорта на голосование представлены общественные территории на улицах Володарского и Джапаридзе.

– Голосование проходит онлайн. По поручению главы города Алексея Копайгородского волонтерские штабы работают во всех районах Сочи. Более 500 добровольцев ФКГС в торговых центрах, отделениях МФЦ помогают жителям зарегистрироваться на платформе и проголосовать, – рассказала замглавы Сочи Галина Москалева.

За проекты благоустройства в Сочи проголосовали 13 тысяч жителей курорта

По итогам голосования в каждом внутригородском районе Сочи будет выбрано по одной зеленой зоне, которые благоустроят в 2024 году.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи