В сочинских селах отремонтируют 11 улиц по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В список вошли улицы, о ремонте которых попросили сами жители.

В сочинских селах отремонтируют 11 улиц по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В Сочи по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 32 улицы в текущем году. Одиннадцать из них находятся в сельской местности.

В список вошли улицы в селах Высокое, Галицино, Молдовка, Сергей-Поле, Детляжка, Каткова Щель, Варваровка, Верхнее Учдере, Волковка.

–  В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» дорожные работы ведутся как в городской черте, так и в селах, поселках и аулах. Список улиц формируется на основе пожеланий жителей курорта. Дополнительный приоритет получают объекты, являющиеся подъездными путями к социально-значимым объектам, а также улицы, по которым проходят маршруты транспорта общего пользования, – отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

В процессе ремонта дорожные рабочие фрезеруют изношенный слой асфальта, устраняют просадки, выполняют устройство верхнего слоя покрытия из асфальтобетона. В завершение на объектах по утвержденному проекту организации дорожного движения наносят разметку и устанавливают знаки.

Напомним, в Сочи по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году выполнено уже 80% работ.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи