В мэрии Сочи обсудили ход реализации программ по модернизации очистных сооружений

В среду, 24 мая, глава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочее совещание по модернизации канализационных очистных сооружений.

В мэрии Сочи обсудили ход реализации программы по модернизации очистных сооружений

Вместе с коллегами мэр обсудил ход реализации программ по модернизации очистных сооружений Краснодарского края и Комплексного развития, которые кратно повысят имеющиеся мощности сетей и объектов и дадут необходимый задел на будущее.

– В Год архитектуры выходим на финишную прямую подготовки к строительно-монтажным работам самого масштабного за последние десятилетия проекта модернизации коммунальной инфраструктуры Сочи, – сообщил глава курорта в своем Telegram-канале.

Алексей Копайгородский отметил, что в рамках поручения Минстроя РФ совместно с подрядчиком на курорте завершили комплектование специалистов и спецтехники на очистных Бзугу и нового комплекса в Якорной Щели. По программе будут модернизированы пять очистных и построен один новый современный комплекс.

– К концу недели будут утверждены технические решения по трём проектам комплексной программы развития. Их проектирование планируется завершить осенью. И уже в конце года «РосКапСтрой» приступит к строительно-монтажным работам, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Стоимость строительно-монтажных работ по первоочередным объектам водоснабжения и водоотведения составит порядка пяти миллиардов рублей. Всего же в коммунальную инфраструктуру курорта до 2030 года будет вложено 173 миллиарда рублей.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи