Жители Адлерского района Сочи выбирают общественные территории для благоустройства

Проголосовать за территорию для благоустройства можно до 31 мая на сайте 23.gorodsreda.ru и в личном кабинете на портале Госуслуг, а также с помощью волонтеров.

В Сочи продолжается голосование за общественные территории, которые будут благоустроены по нацпроекту «Жилье и городская среда». Жителям для голосования предложено восемь территорий – по две в каждом внутригородском районе курорта.

В селе Нижняя Шиловка Адлерского района предлагается благоустройство общественной территории на улице Светогорской, где на сегодняшний день расположен памятник воинам Великой Отечественной войны.

Жители Адлерского района Сочи выбирают общественные территории для благоустройства

По проекту территорию планируется расширить, выполнить озеленение, обустройство дорожек и освещения, установить парковую мебель, спортивное и детское игровое оборудование.

Второй объект для голосования – территория на улице Голубые Дали рядом с домом № 2.

Жители Адлерского района Сочи выбирают общественные территории для благоустройства

Здесь по проекту предложено обустройство детской площадки, прогулочных дорожек, установка парковой мебели, а также высадка зеленых насаждений.

— Мы совместно с жителями района выбрали эти две территории для голосования. Участвовать в нем очень важно, потому что благоустроенные общественные территории сделают район комфортным для жизни и отдыха, — подчеркнул глава администрации Адлерского района Виктор Хрущев.

Общественные пространства, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2024 году.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи