В Сочи прошел сход граждан микрорайона Лоо

С горожанами обсудили проект нового Генплана.

В Сочи прошел сход граждан микрорайона Лоо

Накануне в Сочи состоялся сход граждан микрорайона Лоо. Мероприятие прошло под председательством замглавы Сочи Александра Свириденко с участием главы Лазаревского района Олега Бурлева, директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Дмитрия Литвинца, депутата Городского Собрания Сочи Павла Афанасьева, руководителей департаментов администрации города, представителей правоохранительных органов и членов ТОС.

В Сочи прошел сход граждан микрорайона Лоо

Жители Лоо, Вардане, Хобзы, Буу обсудили установление в Генеральном плане зоны смешанной, общественно–деловой и курортной застройки в пределах 500 м от береговой линии Чёрного моря.

– По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского, проект Генплана Сочи готовится на открытой и гласной основе, и любые функциональные изменения могут быть закреплены в новом документе только после тщательного анализа всех предложений, пожеланий горожан. В результате установления в Генеральном плане зоны смешанной застройки, целевое назначение земель и виды разрешенного использования земельных участков, объектов капитального строительства сохраняются, – сказал Александр Свириденко.

Он отметил, что утверждение в новом Генплане границ функциональных зон не влечет за собой изменение правового режима земель и не вводит ограничения на строительство, реконструкцию объектов индивидуального жилищного строительства.

– Зона смешанной застройки дает право на целевое использование земель в более широком спектре, не исключая индивидуального жилого строительства, санаторно–курортной деятельности, гостиничного обслуживания, отдыха, общественного питания, туристического обслуживания, торгового обслуживания, культурно–досуговой деятельности, спортивных площадок, обеспечения занятия спортом в помещениях, объектов социальной инфраструктуры, благоустройства территории, – подчеркнул Свириденко.

На сходе жители микрорайона Лоо также обсудили вопросы развития инженерной инфраструктуры, строительства соцобъектов и благоустройства общественных пространств.

В Сочи прошел сход граждан микрорайона Лоо

В ходе общественных обсуждений все обращения и предложения граждан были зафиксированы.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи