В Сочи ко Дню защиты детей готовят к открытию 20 детских площадок

1 июня новые детские площадки откроются во всех районах курорта.

В Сочи ко Дню защиты детей готовят к открытию 20 детских площадок

В администрации Сочи обсудили афишу праздничных мероприятий ко Дню защиты детей.

Уже завтра, 1 июня, на Цветном бульваре состоится открытие первой в России научной детской площадки.

При участии районных администраций, депутатов Городского Собрания Сочи в День защиты детей на курорте откроются 20 новых детских и спортивных площадок в городской черте и в сельских округах. Строительство велось за счет бюджетных средств и в рамках социального партнерства.

В Центральном районе торжественно откроются игровые комплексы в Комсомольском сквере и на улице Инжирной. В Адлерском районе праздничное мероприятие пройдет на новой площадке в селе Каштаны. В Лазаревском районе на улице Калараша, 145, откроется специально обустроенная игровая зона. В Хостинском – новая площадка и стадион на улице Ясногорской.

На курорте ко Дню защиты детей запланировано порядка 50 мероприятий.

– Наша задача – сделать все, чтобы в этот день праздник почувствовал каждый ребенок Сочи, – сказала замглавы города Сочи Галина Москалева.

Проведение развлекательных программ запланировано во всех парках культуры и отдыха Сочи. Выступят творческие коллективы города, состоятся выставки детских рисунков, конкурсы и викторины. Основными площадками станут парк «Ривьера», Дом культуры «Центральный», Цветной бульвар, Центр национальных культур и спортивная школа № 1. Учреждения культуры совместно с ТОСами также подготовили праздничную программу для юных сочинцев, проживающих в сельских округах.

Перечень новых игровых площадок с адресами можно скачать по ссылке. (скачать)

Афиша мероприятий на 1 июня в Сочи доступна по ссылке. (скачать)

В Сочи подвели итоги мая программы Года архитектуры.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи