Сочи представляет 11 инвестиционных проектов на ПМЭФ-2023

Сочи представит 11 инвестпроектов в составе делегации Краснодарского края.

Сочи представляет 11 инвестиционных проектов на ПМЭФ 2023

– Сегодня рабочий день провожу на полях XXVI Петербургского международного экономического форума. В составе делегации Краснодарского края под председательством нашего губернатора Вениамина Кондратьева Сочи представит 11 инвестиционных проектов, имеющих ощутимый экономический и социальный эффект для города, – сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.

По словам мэра, сегодня, в основной день подписаний, планируется заключить несколько крупных инвестиционных договоров по укреплению и развитию градообразующей санаторно-курортной отрасли. Алексей Копайгородский отметил, что еще есть важный проект в производственной сфере.

Сочи представляет 11 инвестиционных проектов на ПМЭФ 2023

Градоначальник подчеркнул, что накануне были подписаны два соглашения о сотрудничестве, направленные на повышение эффективности работы городской власти без финансового участия.

Сочи представляет 11 инвестиционных проектов на ПМЭФ 2023

– С финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации договорились о проведении серии совместных форумов, семинаров и встреч для обмена опытом и обучения сотрудников. С АНО «Национальный Центр государственно-частного партнерства» для внедрения новых инструментов платформы Росинфра, для увеличения количества и качества проработки реализуемых в городе инициатив по развитию жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктурных и социальных проектов, – сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Глава отметил, что по итогам ПМЭФ общий вклад в развитие курорта составит 188 миллиардов рублей. Будет сформировано более 6 000 новых рабочих мест.

– Инвестиционный потенциал нашего города огромен. Проекты при поддержке всех уровней власти мы сопровождаем от идеи до реализации. Для этого создана рабочая группа по улучшению инвестиционного климата курорта, – подчеркнул Алексей Копайгородский.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи