В Год архитектуры в Сочи реконструируют площадь Искусств

Работы уже начались.

В Год архитектуры в Сочи реконструируют площадь Искусств
Глава Сочи Алексей Копайгородский обсудил с жителями ход благоустройства знакового объекта

В Год архитектуры в Сочи приступили к обновлению площади Искусств, расположенной в историческом месте курорта, перед Художественным музеем. 

Мэр Сочи Алексей Копайгородский встретился с жителями и обсудил ход благоустройства знакового объекта.

– С жителями района и активистами ТОС обсудили комплексное благоустройство исторической территории площади Искусств. Это одно из знаковых и самых популярных мест главного курорта страны, – сообщил сегодня глава курорта в своем Telegram-канале.

В Год архитектуры в Сочи реконструируют площадь Искусств
Подрядчик приступил к демонтажу старой тротуарной плитки

Сейчас специалисты подрядчика приступили к демонтажу старой тротуарной плитки, которой уже более десяти лет. Здесь будет три новых вида покрытия, центральную часть площади замостят гранитом с уральских месторождений по цветовому решению сочетающемуся с оформлением фасада памятника архитектуры 30-х годов прошлого века. Художественный музей имени Дмитрия Жилинского продолжит работу. Для посетителей предусмотрели отдельные подходы.

– Особое внимание – зеленым насаждениям, все сохраним и приумножим. В самом сердце курорта благоустроим еще одно современное, комфортное пространство для прогулок и отдыха, — отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Общая площадь благоустройства вместе с озеленением составит 29 тыс. кв. метров. Основные работы власти курорта планируют завершить в сентябре.

Проект, реализуемый в Год архитектуры, является частью единой концепции оформления общественных пространств на новом экскурсионном маршруте «Ротонды и колонны Сочи».

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи