Глава Сочи проверил подготовку к отопительному сезону микрорайона Мацеста

Здесь модернизируют котельную на Аллее Челтенхема.

Глава Сочи проверил подготовку к отопительному сезону микрорайона Мацеста

В ходе плановой подготовки муниципальных котельных к отопительному сезону глава Сочи Алексей Копайгородский посетил один из крупных объектов жилищно-коммунального хозяйства микрорайона Мацеста – котельную на Аллее Челтенхема.

Глава Сочи проверил подготовку к отопительному сезону микрорайона Мацеста

Сейчас специалисты выполняют работы по техническому перевооружению котельной и переводу ее с парового в водогрейный режим работы. Строительно-монтажные и работы по установке водогрейных котлов общей мощностью свыше 14 Гкал/час завершатся к первому сентября. Пуско-наладочные работы – до начала отопительного сезона.

Объект теплоснабжения был построен в 1977 году и обеспечивает горячей водой и теплом 34 многоквартирных дома, школу, детский сад и поликлинику, а также бальнеологический комплекс «Мацеста». На сегодняшний день все 11 километров тепловой сети котельной осмотрены специалистами на предмет возможных неисправностей, замечаний выявлено не было.

– Техническая модернизация котельной позволит сократить тепловые потери и обеспечить комфортную температуру в отапливаемых помещениях микрорайона в независимости от внешних низких температур. Наши жители, предприятия социальной сферы и санаторно-курортной отрасли должны получать качественную услугу. Для этого регулируем сроки проведения работ и их качество, – отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Летом профилактические работы ведутся на каждой из 80 котельных курорта.

Напомним, в Сочи подготовка к отопительному сезону завершена на 50%.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи