В Адлерском районе Сочи продолжаются работы по благоустройству общественных территорий

В Год архитектуры на курорте ведется благоустройство и обновление общественных пространств.

В Адлерском районе Сочи продолжаются работы по благоустройству общественных территорий

В Адлерском районе Сочи обустраивают сквер по улице Куйбышева. Сейчас специалисты меняют тротуарную плитку и монтируют ограждение.

Кроме того, запланирована установка малых архитектурных форм и освещения. В прошлом году на территории сквера разместили новую парковую мебель из экоматериалов. Завершить все работы планируют до конца месяца.

На улице Молокова продолжается строительство детского игрового комплекса.

Здесь обновят около 800 кв. метров брусчатки, проведут освещение, установят парковую мебель и камеры системы видеонаблюдения «Безопасный город». По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского при благоустройстве сохранят все насаждения и выполнят дополнительное озеленение. Завершить строительные работы планируется до конца текущего месяца.

В селе Веселом также идут работы по благоустройству. Здесь обустроили тротуар к скверу между улицами Мира и Худякова, рядом с детским садом № 56. Работы выполнены по просьбам жителей территории.

По словам жителей села, они очень рады тому, что появилась дорожка и теперь не придется, как раньше, далеко обходить территорию.

– Теперь есть возможность быстро добраться до детского сада, остановки, магазинов. Кроме того, мамам с колясками стало удобнее ходить на прогулки в сквер, – отметила одна из жительниц Веселого.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи