В Год архитектуры в Сочи восстанавливают детский «Луна-парк»

Знаковый объект расположен в центре курорта на улице Орджоникидзе.

В Год архитектуры в Сочи восстанавливают детский «Луна парк»

В Год архитектуры восстанавливают знаменитый детский «Луна-парк» в центре курорта.

В настоящее время строители меняют покрытие на прилегающей территории, далее установят парковую мебель и опоры освещения. Больше половины площади парка занято зелёными насаждениями, новые элементы будут выполнены с использованием экоматериалов и гармонично вписаны в зелёный каркас. После благоустройства подрядчик выполнит реконструкцию существующих аттракционов и установит новые. Этот этап планируется завершить к лету следующего года.

На площади «Стерео» уже выполнены инженерные работы. Здесь в рамках концепции «чистое небо» все провода убрали под землю. В ближайшее время приступят к строительству кольцевых маршрутов для прогулок, обновлению брусчастки, обустройству водного объекта и сада круглогодичного цветения. Зона озеленения станет шире на 300 кв. метров, будут установлены теневые навесы. Концепция разработана инвесторами в открытом диалоге с жителями, проводились опросы населения и проектные семинары.

— Центр города благоустраиваем в одном стиле, учитывая архитектурные особенности знаковых мест главного курорта страны. Территория от площади Художественного музея до сквера «Стерео» станет единым современным пространством, где нашим жителям и гостям будет комфортно гулять и проводить время с семьями, — отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Все основные работы по благоустройству этих территорий в границах исторического поселения планируют завершить до конца текущего года.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи