В Сочи разработали экологическую профориентационную программу для школьников

В рамках программы ученики старших классов смогут познакомиться с азами экологического менеджмента в туриндустрии.

В Сочи разработали экологическую профориентационную программу для школьников

На курорте представили образовательную профориентационную программу «Сочи – территория природного туризма». Обучающий курс для школьников старших классов создан совместными усилиями курорта «Роза Хутор», Эколого-биологического центра имени Соколова и Сочинского национального парка. В его рамках ребята знакомятся с азами экологического менеджмента в туристской индустрии.

Программа по экоменеджменту предусматривает 72-часовой курс обучения и включает в себя изучение теоретического материала и выездные занятия на горноклиматическом курорте. Школьники разбирают практические темы с экологами курорта, получают возможность взглянуть на будущую профессию глазами действующих профессионалов.

— Эта инициатива с первых дней развивается при поддержке мэра Алексея Копайгородского. Специалист по экологическому менеджменту в туристской индустрии – это перспективное направление, и юные сочинцы должны знать о возможностях профессиональной деятельности в своем родном городе. Проведение занятий в горном кластере позволяет нашей молодежи изнутри понять деятельность крупного туристского объекта и неразрывную связь его деятельности с уникальными природными ресурсами города, — отметила начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Программа уже успешно прошла апробацию. Первыми её участниками стали учащиеся Эколого-биологического центра, а также ученики двух сочинских школ. В дальнейшем планируется использование программы во всех учебных учреждениях города.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи