В Сочи планируют внедрять успешные практики федерального проекта «Парки России»

В Сочи реализуются 24 крупных проекта благоустройства, еще 56 определены на трёхлетнюю перспективу.

В Сочи планируют внедрять успешные практики федерального проекта «Парки России»

Специалисты горадминистрации Сочи изучают успешные российские практики, реализованные в рамках федерального проекта «Парки России». Сейчас рассматривается опыт Ижевска в части благоустройства и развития парковых территорий.

В Сочи планируют внедрять успешные практики федерального проекта «Парки России»

Недавно делегация курорта посетила столицу Удмуртии и ознакомилась с ключевыми точками практической реализации федерального проекта, ориентированного на создание комфортных общественных пространств. Сочинские специалисты посетили парк Кирова, «Дом блогеров», Открытый и Летний сады, сквер оружейника Драгунова и музейно-выставочный комплекс им. Калашникова.

– Для создания в Сочи комфортных условий и для жителей, и для гостей курорта мы анализируем успешные практики, уже реализованные в других регионах. Это позволит не просто создать востребованные общественные пространства, но и сделать это с минимальной финансовой нагрузкой для города, – рассказала первый заместитель главы города Сочи Светлана Калинина.

Она также отметила, что в Ижевске эффективно себя показала практика управления общественными территориями единым городским оператором. По словам Светланы Калининой, это позволяет оптимизировать процесс и уменьшить дополнительные расходы муниципального бюджета, позволяя направлять средства на другие социально важные проекты.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи