В Адлерском районе Сочи проверили объекты потребительской сферы на соблюдение правил благоустройства

В Сочи продолжается мониторинг объектов потребительской сферы на предмет соблюдения правил благоустройства и санитарного состояния территории.

В Адлерском районе Сочи проверили объекты потребительской сферы на соблюдение правил благоустройства

Специалисты департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи, администрации Адлерского района совместно с сотрудниками УВД по городу Сочи, представителями «Крайжилкомресурс» и ТОС микрорайона Чкаловский провели мониторинговые мероприятия по профилактике и пресечению фактов нарушений правил благоустройства и санитарного состояния территории объектов потребительской сферы и выявлению наличия договоров на вывоз ТКО на территории Адлерского района.

По результатам мониторинга 68 объектов торговли было составлено 29 административных протокола за нарушение правил благоустройства. У 46 хозяйствующих субъектов отсутствовали договора на вывоз ТКО. Им вручены уведомления о сроках заключения договоров.

— По поручению главы города Алексея Копайгородского мониторинговые мероприятия проводятся на регулярной основе во всех общественных местах внутригородских районов с привлечением ТОС и «Крайжилкомресурс». Нарушения устраняются в кратчайшие сроки, — отметил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Кирилл Ярыш.

Ознакомиться с правилами благоустройства и санитарного содержания территории города можно на официальном сайте администрации. К ним относится своевременная мойка урн, проведение уборки тротуаров и газонов в границах прилегающей территории и обязательное заключение договоров на вывоз твердых бытовых отходов.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи