В трех районах Сочи начнут работать платные парковки с 16 октября

С 16 октября на 16 улицах города-курорта откроются платные парковки.

В трех районах Сочи начнут работать платные парковки

Платные парковочные места будут расположены на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. В рамках первого этапа реализации проекта предусмотрена организация более 1 тыс. парковочных мест в трех районах Сочи, сообщает пресс-служба администрации города.

В Центральном районе участки предусмотрены на улицах Соколова, Войкова, Чайковского, Кооперативной, Поярко, Несебрской, Конституции СССР, на переулках Морском, Электрическом. В Хостинском районе – на улице Гагринской и Черноморской, а также на проспекте Пушкина. В Адлерском районе – на улицах Кирова, Просвещения, Демократической, Гоголя.

Время работы парковки с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00. Стоимость – 100 рублей в час в Центральном районе, 80 рублей в час – в Адлерском, 48 рублей в час – в Хостинском. В ночное время, в выходные и праздничные дни, а также остановки до 15 минут – бесплатно.

От оплаты освобождаются транспортные средства, управляемые инвалидами или перевозящие маломобильных граждан, если на транспортных средствах установлен соответствующий опознавательный знак и используется специально выделенное парковочное место.

Подробности на сайте parkingsochi.ru.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи