В Сириусе тестируют беспилотное такси. Видео

Беспилотные авто запустили на улицах ФТ «Сириус».

«Яндекс» начал тестировать беспилотное такси на улицах федеральной территории «Сириус».

Как сообщили в компании, заказать роботакси смогут жители «Сириуса», которые захотят принять участие в тестировании технологии. Отправить заявку на поездку можно на сайте проекта. Отмечается, что пассажирам беспилотных машин будут доступны точки посадки и высадки в самых проходимых местах, в том числе около Университета «Сириус», «Сочи-парка», отелей Delta Sirius и Gamma Sirius, на Олимпийском и Континентальном проспектах. На маршрут выйдут 20 автомобилей марки Hyundai Sonata.

— Развитие технологий — одна из первостепенных задач создания федеральной территории. Мы много взаимодействуем с «Яндексе» по разным направлениям и вошли в тройку мест в России, где проводится эксперимент по запуску беспилотных такси. Уверен, что эта услуга будет востребована со стороны как жителей, так и гостей «Сириуса», — отметил глава администрации федеральной территории Дмитрий Плишкин.

«Сириус» как нельзя лучше подходит для тестирования автономного транспорта. Это сложная локация с большим количеством светофоров и развязок, где также встречаются необычные участники движения, например велорикши.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи