В Адлерском районе Сочи построят школу, детский сад и две поликлиники

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел сход жителей в Адлерском районе курорта.

В Адлерском районе Сочи построят школу, детский сад и две поликлиники

Сход жителей состоялся в микрорайоне Голубые Дали. Во встрече также приняли участие жители микрорайона Чайсовхоз.

Сочинцам рассказали о развитии территории по проекту нового Генерального плана. Так, на улице Гастелло планируется строительство школы на 1100 мест и детского сада на 350 мест. В районе улицы Ленина запланирована новая поликлиника на 600 посещений в смену и детская поликлиника на 50 посещений в районе улицы Соколиной. Также в микрорайоне Голубые Дали построят 25 плоскостных спортивных сооружений.

— Все вопросы наших жителей рассматриваем индивидуально. Такие сходы проводим во всех наших населенных пунктах, это дает объективный взгляд на ситуацию на местах и позволяет расставить приоритеты в работе, — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

В рамках выполненных работ по паспорту ТОС обустроены детские игровые площадки на улицах Голубые Дали и Гастелло. В детсаду № 113 заменили оконные блоки, отремонтировали группу, музыкальный и спортивный уличный залы, систему холодного водоснабжения, также выполнен ремонт поста охраны и внутренних групповых помещений при поддержке депутатского корпуса. Помимо этого, в ДОУ № 115 отремонтировали кровлю, а в детском саду № 107 обновили напольное покрытие.

— Сейчас по инициативе главы Сочи уже начинаем формировать планы работ на следующий год, проконтролируем ход их выполнения, — отметила председатель ТОС «Голубые Дали».

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи