На Градостроительном совете рассмотрели архитектурно-градостроительный облик трех объектов

На рассмотрение экспертам представили архитектурно-градостроительный облик гостиницы, выставочного центра и школы.

На Градостроительном совете рассмотрели архитектурно градостроительный облик трех объектов

Во вторник, 12 декабря, на Градостроительном совете при главе города Сочи рассмотрели предложенный проектировщиками архитектурно-градостроительный облик (АГО) объектов Лазаревского и Центрального районов.

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ согласовывать АГО зданий при их строительстве и реконструкции необходимо с уполномоченным органом местного самоуправления. Соответствующие изменения в Градостроительный кодекс России были внесены Федеральным законом от 29 декабря 2022 года № 612-ФЗ. Поправки в градостроительное законодательство приняты в целях сокращения сроков согласования проектов и улучшения внешнего вида российских городов.

Постановлением Правительства РФ утверждены требования к АГО объекта капитального строительства и правила его согласования.

На Градостроительном совете эксперты рассмотрели ситуационные планы; схемы разверток фасадов по основным улицам с фотофиксацией существующего положения и встройками фасадов проектируемого объекта; схемы фасадов с размещением информационных конструкций и навесного оборудования и фрагментом фасада, с обозначением фасадных конструкций и применяемых отделочных материалов и др.

Рекомендации Градостроительного совета при главе города Сочи являются основанием для согласования администрацией города Сочи архитектурно-градостроительного облика объекта капитального строительства на территории города или отказа в таком согласовании.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи