В сочинском селе Семеновка запустили базовую станцию формата 4G

В 2024 году установка таких станций планируется еще в трех населенных пунктах курорта.

В сочинском селе Семеновка запустили базовую станцию формата 4g

В селе Семеновка Хостинского района Сочи запустили базовую станцию 2G/4G.

– В рамках программы «Устранение цифрового неравенства 2.0» в текущем году новые базовые станции появились в двух населенных пунктах Большого Сочи – в сёлах Семеновка и Вардане-Верино. Станции обеспечат мобильной связью и быстрым интернетом свыше полутысячи сочинцев, – рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

В 2024 году установка таких станций планируется еще в трех населенных пунктах курорта.

– Это позволит жителям пользоваться всеми доступными цифровыми сервисами, а также поспособствует развитию бизнеса, социально-экономическому развитию территории. Учитывая большие туристические потоки в Сочи практически круглый год, качественная связь на курорте должна быть везде, – подчеркнул Алексей Копайгородский.

Программа устранения цифрового неравенства стартовала в 2014 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. Федеральная программа распространялась на населенные пункты численностью 250–500 человек.

В рамках президентского нацпроекта за несколько лет в удалённых и малонасёленных пунктах Сочи построили 16 объектов с оборудованием точек доступа к беспроводному интернету, а также две новые станции связи.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи