В Адлерском районе Сочи построили крупный спортивный комплекс

В рамках реализации проектов инициативного бюджетирования многофункциональный спорткомплекс появился в селе Весёлое.

В Адлерском районе Сочи построили крупный спортивный комплекс

На улице Гусаровской в селе Весёлое Адлерского района по проекту инициативного бюджетирования построили большой спортивный комплекс. Место для нового комплекса выбрали сами местные жители. Они же и обратились к руководству курорта с инициативой о возведении объекта.

По проекту обустроена зона для спорта и физкультуры на площади около 1000 кв. м. Здесь оборудовали спортплощадку для игры в футбол и баскетбол, уложили безопасное резиновое покрытие и смонтировали освещение. По всему периметру установили ограждение и провели озеленение прилегающей территории.

Также на площадке разместили теннисные столы и уличные тренажеры под навесом, защищающим от прямых солнечных лучей и непогоды.

— С местными жителями запланировали дальнейшее благоустройство территории, рядом еще нужен игровой комплекс для наших семей с детьми. В соответствии с национальными целями, определёнными главой государства Владимиром Владимировичем Путиным, продолжим по федеральным, региональным и муниципальным программам в балансе развивать все территории, в том числе и отдаленные. В каждом населенном пункте должны быть все условия для комфортной жизни, — сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Сочинцы уже успели оценить новую площадку для занятий физкультурой и спортом.

— Все жители благодарны мэру, администрации города, администрации Нижнешиловского сельского округа и краевым депутатам. Такую красоту сделали для наших детей, быстро и хорошо построили, нам построили шикарную площадку. Здесь занимается и молодежь, и люди старшего возраста, — рассказала жительница села Весёлое.

Напомним, проект благоустройства был выбран комиссией для реализации в 2023 году. По поручению главы Сочи практику инициативного бюджетирования продолжат во всех районах курорта.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи