В Сочи обновляют муниципальный парк в микрорайоне Макаренко

Благоустройство планируют завершить в мае.

В Сочи обновляют муниципальный парк в микрорайоне Макаренко

В Сочи стартовали работы по обновлению парка 80-летия Краснодарского края в микрорайоне Макаренко. Природно-ландшафтный парк был создан в 2017 году по инициативе местных жителей. Сейчас его территорию решили модернизировать. Уточняется, что реконструкция коснется существующих локаций.

В парке благоустроят подпорные стены, отремонтируют пешеходные дорожки, установят столбы освещения и камеры видеонаблюдения. Обновят и входную группу, с которой будут начинаться прогулки по парку.

В Сочи обновляют муниципальный парк в микрорайоне Макаренко
Работы по благоустройству парка планируют завершить в мае

На спортивной площадке отремонтируют и там, где необходимо, заменят спортивные снаряды, обновят лавочки и урны. Также в планах замена покрытия и установка новых лавочек на детской площадке. Столы для игры в теннис, новая парковая мебель, шахматные столы, а также качели появятся на смотровой площадке. Еще одной достопримечательностью парка станет «аптечный огород».

Сейчас специалисты подрядчика «AVA Group» выполняют обустройство и ремонт прогулочных дорожек.

Все работы по благоустройству планируется завершить в мае 2024 года. Предполагается, что обновленная территория парка станет новой точкой притяжения и любимым местом отдыха жителей и гостей Сочи.

Напомним, в 2021 году парку был присвоен статус особо охраняемой природной территории местного значения.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи