Более 900 южных растений высадят в центральных скверах Сочи

По поручению главы Сочи ведется работа по сохранению зеленых уголков курорта и обустройству новых.

Более 900 южных растений высадят в центральных скверах Сочи

В Сочи приступили к озеленению скверов, расположенных в центральном районе города. Общественные территории дополнительно украсят более 900 южных растений.

Более 900 южных растений высадят в центральных скверах Сочи

Сейчас озеленители ведут работы на улице Роз. Они высаживают камелию, рододендрон, кипарис, вишню, магнолию и смолосемянник. Вдоль тротуара появится обустроенный газон, высадят саженцы ликвидамбара и почвопокровных роз. Закуплены жимолость, гортензия, азалия, тис и мискантус.

Как рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности Александр Гиньковский, перед началом работ в скверах специалисты осмотрели все участки, где планировалось озеленение, и подобрали те виды растений, которые приживутся.

– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского ведем работу по сохранению существующих зеленых уголков курорта и обустройству новых. Все растения, которые сегодня высаживаем на улицах, многолетние. Будут радовать глаз и жителей, и гостей города еще долгое время, – отметил Александр Гиньковский.

Кроме того, до конца весны планируют завершить посадку 125 пальм видов вашингтония нитеносная и вашингтония робуста. Часть деревьев уже высажена на Курортном проспекте, на улице Москвина и у концертного зала «Фестивальный». 27 декоративных вашингтоний из общего числа украсят набережную в районе пляжа «Маяк». Также пальмы высадят на улице Навагинской и транспортной развязке в районе Центрального стадиона.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи