В Сочи завершается строительство 12-этажного дома для переселенцев из аварийного жилья

Многоквартирный дом в Лазаревском районе Сочи для переселенцев из аварийного жилья готов на 80%. Строители продолжают фасадные и отделочные работы.

В Сочи завершается строительство 12 этажного дома для переселенцев из аварийного жилья

– В новое здание мы переселим более ста наших сочинских семей. Все они с нетерпением ждут завершения строительства. Совместно с надзорными органами в ежедневном режиме контролируем сроки выполнения работ. Объект будет готов до конца марта, отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Накануне глава Сочи посетил стройплощадку строящегося высотного здания для переселенцев из аварийного жилья. Мэр проинспектировал ход работ и поручил подрядчикам придерживаться сроков строительства. 12-этажный дом на улице Тормахова рассчитан на 106 квартир от 1 до 4 комнат. Проектом также предусмотрено благоустройство прилегающей территории, автомобильная наземная парковка.

В этом году по программе Краснодарского края «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» будет реализован этап 2023-2024 годов. Всего переселят 987 жителей из 50 аварийных многоквартирных домов. 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи