В Сочи открыли сквер «Горный»

При строительстве сквера компания-инвестор ГК «ДЕСО» учла пожелания местных жителей.

В Сочи открыли сквер «Горный»

Новый сквер площадью 0,8 га открылся в сочинском поселке Красная Поляна. В торжественной церемонии открытия 16 марта приняли участие первый замглавы города Сочи Светлана Калинина, депутат ЗСК Анна Невзорова и жители курорта.

В Сочи открыли сквер «Горный»
Торжественная церемония открытия сквера «Горный»

Сквер расположен рядом со школой № 65. Его территория разделена на три части: школьную – для занятий учеников физкультурой, общую спортивную зону для сдачи нормативов ГТО, а также парковое пространство для семейных прогулок и отдыха.

В Сочи открыли сквер «Горный»
Школьная территория расположена в пределах образовательной организации и предназначена для занятий учеников физической культурой

На школьной территории сквера оборудовали тир, универсальную спортивную и гимнастическую площадки, полосу препятствий для начальной военной подготовки, беговую дорожку и трибуны для зрителей.

В Сочи открыли сквер «Горный»
Общедоступная территория для сдачи нормативов ГТО и занятий спортом

На общей спортивной территории для взрослых и подростков установили уличные тренажеры и воркаут, питьевой фонтан, обустроили зоны для игры в стритбол и настольный теннис, площадку для сдачи нормативов ГТО.

В Сочи открыли сквер «Горный»
В рекреации также построили детские игровые площадки

Парковое пространство станет местом для отдыха с детьми и проведения культурных-массовых мероприятий. В рекреации построили слэклайн-площадку, амфитеатр со сценой и три детские площадки. Также установили экологичную уличную мебель, смонтировали освещение и систему автополива для зеленых насаждений.

В Сочи открыли сквер «Горный»
Новым решением стала уличная библиотека

Помимо всего прочего, здесь разметили уличную библиотеку и организовали зону для семейных пикников.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи