В Сочи к лету откроется обновленный муниципальный пляж «Ривьера»

Всего в Центральном районе Сочи после обновления откроют 19 пляжных территорий. 

В Сочи к лету откроется обновленный муниципальный пляж «Ривьера»

В Сочи к летнему курортному сезону откроется обновленный самый протяженный в центре города пляж «Ривьера». Он объединит в одну благоустроенную территорию для отдыха у моря сразу три пляжа вплоть до устья реки Сочи. Сейчас здесь завершается третий этап благоустройства. В порядок привели более 5 га общественных пространств от автомобильного Ривьерского моста до побережья Черного моря.

– Все этапы благоустройства пляжа «Ривьера» и прилегающих к нему территорий сформировали крупную общегородскую парковую зону на левом берегу реки Сочи, которая входит в наш проект «Две реки – одно море», – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Всего в Центральном района курорта к лету откроется 19 пляжных территорий. В их развитие привлечено более 400 млн рублей. 

В рамках третьей очереди уже обустроены кольцевые и транзитные туристические пешеходные маршруты речной и морской набережной, многоуровневый сквер, многофункциональная территория с амфитеатрами, детской площадкой, комнатой матери и ребенка. Появится и новое общественное пространство – на левом берегу реки Сочи приведут в порядок бывший пляж «Звездный».

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи