Первое заседание технического совета при главе Сочи состоялось в Музее архитектуры города-курорта

Напомним, технический совет при главе города Сочи создан постановлением главы города Сочи № 787 от 4 апреля 2024 года. В его состав вошли представители коммунальных служб города (МУП «Водоканал», МУП «Водосток», МБУ «Сочисвет», АО «Сочигоргаз»), а также главы внутригородских районов.

Первое заседание технического совета при главе Сочи состоялось в Музее архитектуры города курорта

Первое заседание техсовета прошло под председательством вице-мэра курорта Петра Северова, который отметил социальную ответственность бизнеса и застройщиков за комплексное развитие микрорайонов.

Директор МУП «Водосток» Сергей Пинчук при рассмотрении инвестиционного проекта в Адлерском районе подчеркнул важность бесперебойного функционирования системы водоотведения сточных вод и очистки поверхностных вод в соответствии со ст. 44 Водного кодекса. При обследовании конкретного коллектора выявлено, что в настоящее время мощностей недостаточно, требуется новое строительство, которое позволит выполнить техническое присоединение.

В свою очередь, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Александр Кулик отметил, что необходимо предусмотреть качественное примыкание к федеральной трассе для обеспечения транспортной доступности.

Эксперты рекомендовали проект к доработке с выездом на место совместно с МУП «Водосток» для корректировки технических решений.

Первое заседание технического совета при главе Сочи состоялось в Музее архитектуры города курорта
Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи