В центре Сочи высадили 30 пальм

Мероприятие состоялось в рамках акции «Сад памяти».

В центре Сочи высадили 30 пальм

В Центральном районе Сочи в сквере около Художественного музея в рамках акции «Сад памяти» высадили 30 пальм сорта вашингтония. В посадке растений приняли участие более 60 человек, среди которых представители мэрии города, депутатского корпуса, «Волонтеры Победы», студенты и юнармейцы.

– Сочи ежегодно присоединяется к всероссийской акции «Сад памяти». Она имеет и экологическую направленность. Появление зеленых памятников в честь героев помогает сохранить и приумножить зеленый каркас курорта, – отметил директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Александр Гиньковский.

В рамках эколого-патриотической акции по всей России планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о павших в годы Великой Отечественной войны. В 2024 году в рамках «Сада памяти» уже высажено порядка 3,5 миллиона деревьев. Стать участником акции может любой желающий. Для этого нужно зайти на официальный сайт садпамяти2024.рф, выбрать на интерактивной карте нужный регион и ближайшую локацию.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи