На Градостроительном совете состоялось рассмотрение вопросов нормативного регулирования.

27 мая состоялось очередное заседание Градостроительного совета при главе города Сочи. В работе принял участие начальник отдела проектного сопровождения Ассоциации застройщиков Краснодарского края Александр Сосновский и заместитель руководителя рабочей группы по водно-зелёному каркасу (ВЗГК) в составе экспертного совета при Минстрое России Елена Шувалова. Эксперты обсудили предложения по внесению изменений в местные нормативы градостроительного проектирования в части норм площади земельного участка для объектов разного функционального назначения.
Эксперт Николай Гришин предложил для развития курортной составляющей в Сочи размещать в городе гостиницы категорией не менее 3 звёзд. Олег Стекольников подчеркнул важность и актуальность обеспечения доступности объектов для людей с ограниченными возможностями.
Елена Шувалова поделилась опытом создания водно-зелёного городского каркаса, важнейшими функциями которого являются проходимость и проницаемость. ВЗГК – это взаимосвязанная система природных и озелененных территорий, опирающаяся на гидрографическую сеть и геоморфологическую структуру городского ландшафта.
Работа в данном направлении продолжится.





