Развитие территории турбазы «Южная» в микрорайоне Хоста

Новый владелец турбазы «Южная» в районе улицы Володарского планирует за собственные средства построить школу на 800 мест, детский сад на 110 мест и передать их городу. Также инвестор взял на себя обязательства реконструировать проезжую часть улицы Володарского.

Развитие территории турбазы «Южная» в микрорайоне Хоста

Еще одна задача, которую он берется решить в короткие сроки — расселение жителей аварийного барака. На территории бывшей турбазы застройщик планирует построить гостинично-апартаментный комплекс.

«Обсуждение этих проектных решений по развитию территорий всегда поможет с одной стороны застройщику, с другой – администрации города, понять, какое развитие именно этой территории будет оптимальным», — отметил член Градостроительного совета Сочи Николай Гришин.

Нынешний Градостроительный совет — это шестнадцать специалистов в области строительства и архитектуры. Но это не только профессиональная, но и общественная экспертиза наиболее крупных проектов. «У каждого свое мнение, потому что у каждого свой опыт, своя профессия, своя специализация. Поэтому городской совет создан для того, чтобы соответственно найти решение, золотую середину. Когда высказываются разные мнения, это позволяет другим увидеть вопрос с другой точки зрения и возможно найти иные пути решения», — считает член градостроительного совета Сочи Наталья Захарова.

Наиболее тщательно оценивается безопасность проектов, корректность их внедрения в уже существующую застройку, а также создание комфортной городской среды.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи