С жителями Адлерского района Сочи обсудили новую Концепцию Генплана города

В рабочей встрече приняли участие более 500 горожан.

В районном Доме культуры «Адлер» состоялась рабочая встреча с жителями Адлерского района курорта, на которой обсудили новую Концепцию Генплана города. В мероприятии приняли участие глава администрации Адлерского внутригородского района Виктор Хрущев, руководитель департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи и представители Научно-исследовательского института перспективного градостроительства, который занимается разработкой нового Генплана. Они рассказали горожанам о проводимых в рамках подготовки Генплана исследованиях, планах по строительству социальных объектов, дорожной и инженерной инфраструктуры во внутригородском районе.

– Встречи с населением по обсуждению концепции нового Генплана мы проводим по поручению главы города Алексея Копайгородского для того, чтобы жители смогли ознакомиться с ней и внести свои предложения. Документ разрабатывается на основании пожеланий населения в части развития населенных пунктов. При разработке стратегически важного для города документа мы акцентируем внимание на увеличение числа объектов социальной инфраструктуры. Согласно концепции на территории Адлерского района планируется размещение 76 объектов образования, 36 объектов здравоохранения, 45 объектов культуры, 164 объектов спорта, — сказал директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Сочи Дмитрий Литвинец.

Такие встречи с жителями пройдут во всех внутригородских районах Сочи.

Стоит отметь, что формирование нового Генплана осуществляется без проведения реновации, то есть сноса существующих объектов. Не предусмотрено и установление обременений и ограничений на индивидуальную жилую застройку.

Ознакомиться с информацией о Генплане, а также внести свои предложения можно на официальном сайте Генплан-Сочи.РФ.

Кроме этого, создан оперативный штаб по ознакомлению сочинцев с Концепцией Генерального плана. Интересующую информацию жители могут получить лично по адресу: ул. Советская, д. 40, 2 этаж, кабинет 21. Время работы: среда, пятница с 10:00 до 16:00 часов (перерыв с 13:00 до 14:00). Тел. 241-81-01 (доб. 4143).

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи