В Сочи состоялось открытие самой высокогорной школы в Краснодарском крае

1 сентября в поселке Красная Поляна открыли самую высокогорную школу в Краснодарском крае.

В Сочи состоялось открытие самой высокогорной школы в Краснодарском крае

– Сегодня в Сочи мы торжественно открыли самую высокогорную школу в Краснодарском крае – на высоте 670 метров над уровнем моря у подножья хребта Ачишхо в поселке Красная Поляна, – сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.

Три года назад к главе обратились местные жители с просьбой о строительстве школы. Тогда в поселке работала только одна школа.

– По решению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева новый корпус СОШ № 65 на улице Ачишховской построили по федеральному проекту, – отметил Алексей Копайгородский.

В новой школе за парты сели 470 детей. Для них оборудованы кабинеты физики, химии, биологии, есть мультипликационная студия и планетарий.

Глава добавил, что в Год экологии на курорте шефство над новой школой взял Кавказский биосферный заповедник. Первый урок был посвящён экосистеме особо охраняемой природной территории.

Торжественную линейку в школе на улице Ачишховской вел заслуженный артист России, актер театра и кино, телеведущий Александр Олешко. Праздник первого звонка начался с церемонии подъема флагов Российской Федерации, Краснодарского края и города-курорта Сочи. Почетное право их поднять было предоставлено ученикам 9 «А» класса – победителям всероссийских, краевых и городских соревнований.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи