В Лазаревском районе Сочи продолжается капремонт Дома культуры

В селе Шхафит Лазаревского района Сочи ремонтируют здание Дома культуры 1979 года постройки.

В Лазаревском районе Сочи продолжается капремонт Дома культуры

На ремонт учреждения культуры из бюджета края при софинансировании с городским направлено 17 млн рублей. Сейчас в здании практически завершен демонтаж, специалисты приступили к восстановлению фасада. На объекте заменят кровлю, все коммуникации, а также проведут внутреннюю отделку. Прилегающую к Дому культуры территорию благоустроят, также обновят памятник воинам-односельчанам, расположенный неподалеку.

– Поручение жителей о ремонте Дома культуры внесли в паспорт ТОС и сейчас его выполняем. Выстраиваем планы по развитию территорий в постоянном живом диалоге с местными жителями. И именно жители будут принимать результаты работы. В таком ключе продолжаем работу, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В Лазаревском районе Сочи продолжается капремонт Дома культуры

На сегодняшний день в селе Шхафит проживает почти 400 человек. По словам местных жителей, ДК был всегда местом притяжения. В Доме культуры организованы творческие кружки, в которых занимаются дети и молодежь. Также здесь походят концерты и праздники – их с удовольствием посещают местные жители. Кроме того, в здании находятся ФАП и библиотека.

– Мы очень ждали его обновления. Видим, что работы ведутся качественно, в ежедневном режиме. Очень благодарны за эти преобразования, – сказал председатель ТОС Шхафит Мурдин Тешев.

Планируется, что капремонт здания Дома культуры завершится уже в декабре. 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи