В Сочи открыли новую школу в микрорайоне Мамайка

В Сочи открыли крупнейшую школу в городе на 800 мест в микрорайоне Мамайка.

В Сочи открыли новую школу в микрорайоне Мамайка

Накануне в Сочи состоялось грандиозное событие – глава города Алексей Копайгородский торжественно открыл новое учреждение образования.

Школа № 19 состоит из восьми корпусов, которые связаны между собой переходными галереями. В образовательном учреждении есть свой медицинский центр, построен целый спортивный хаб. В летнее время на базе школы будет работать круглосуточный детский лагерь со своим пляжем и всей необходимой инфраструктурой.

– В Сочи на Мамайке мы открыли крупнейшую в городе школу. Её ждали сотни семей. Для города это стратегический объект образования. В микрорайоне проживает около 40 тысяч человек. А своего учебного заведения здесь не было никогда. Школу мы возвели по национальному проекту «Образование» при поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина. Строительство объекта велось под личным контролем губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева. Были задействованы лучшие специалисты. Благодарю всех, кто помог в реализации этого сложного с точки зрения рельефа и геологии проекта, – сказал глава города Сочи Алексей Копайгородский.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи