В Сочи открыли новую школу на 1100 мест в селе Раздольное. Видео

Школа стала одной из самых инновационных и технически оснащённых в стране.

В сочинском селе Раздольное открыли новую школу на 1100 мест. Открытия образовательного учреждения ждал весь микрорайон. Новое здание гимназии № 9 позволит оптимизировать численность обучающихся во вторую смену и наполняемость классов в четырех близлежащих школах, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава Сочи Алексей Копайгородский.

– Новую школу ждал весь микрорайон. Здесь за парты сядут 1100 юных сочинцев. Проект нетиповой — продумали каждую деталь. В школе с амфитеатром и эксплуатируемой кровлей есть всё для учёбы, науки, творчества и занятий физической культурой. Оснащение спортзалов и кабинетов сопоставимо с лучшими образовательными наукоцентрами, а акустика и видеооборудование актового зала — с современным кинотеатром. Созданы лучшие условия, чтобы в атмосфере доверия, взаимоуважения и любви к Отчизне росли и развивались наши дети! – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи