Продолжается благоустройство набережной реки Сочи. Видео

В Сочи продолжаются работы по комплексному развитию территории Ривьеры.

Подрядчиком ГК «Метрополис» в рамках третьего этапа благоустройства набережной Ривьеры будет построен панорамный двухуровневый променад и скверы. Сейчас здесь формируется рельефная основа для пешеходных маршрутов и многоуровневого озеленения. После этого специалисты приступят к отделке, монтажу освещения и системы «Безопасный город».

Параллельно ведутся работы по строительству пешеходного моста. Строение будет выполнено в форме ажурного листа и станет новой достопримечательностью курортного города. На правом и левом берегу реки Сочи уже проведены бетонные работы и установлен ключевой элемент моста – сферическая опора и система оттяжек. Это позволит установить мостовую конструкцию по «зеленым» технологиям: поэтапно без захода тяжелой строительной техники в русло реки.

– Это самый центр курорта, к нему приковано много внимания. Благодаря первым этапам пляж и верхняя набережная приобрели единый архитектурный стиль, очень полюбились нашим жителям и гостям и стали визитной карточкой курорта. Город получает новое качество городского пространства, доступного для всех, где использованы самые современные и экологичные технологии. Эти стандарты мы будем применять повсеместно, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Напомним, проект пешеходного моста через реку Сочи стал победителем на международном конкурсе «Сила металла» и удостоился медали международной выставки «Металлоконструкции’2021» за лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве.

Также напомним, проект «Третья очередь реконструкции пляжа «Ривьера», созданный ГК «Метрополис» по заказу администрации города Сочи, получил золотой  диплом — 1 место в номинации «Ландшафтная архитектура, малые архитектурные формы и городской дизайн» в разделе «Проекты».

Здесь о пляже «Ривьера» после второго этапа реконструкции.

И немного истории. Как было до.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи